ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: груминг с юмором : Корги Купала : ночь перед выставкой
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Дорогие форумчане,
В этой теме давайте поговорим о груминге, проще говоря о том, к каким манипуляциям мы прибегаем, чтобы наши корги выглядели безупречно. Груминг бывает обычный и выставочный. Разница между двумя состоит в том, что для выставочного груминга потребуется больше средств для укладки, а значит, от Вас понадобится больше денежных средств. Перед тем, как пуститься в долгую и жаркую дискуссию о хитростях, трюках и уловках, к коим мы прибегаем в процессе груминга, предлагаю Вашему вниманию незатейливую статью - историю одного грумера
:
Корги Купала : ночь перед выставкой

1. Поднатужьтесь хорошенько: быстро оторвите своего 15-ти килограммового корги от земной тверди и запихните в тесную ванную. Какая досада, что у Вас нет большой собачьей мойки в доме. Включите душ и тщательно намочите собаку.
2. Равномерно распределите plush puppy gingseng whitening shampoo - отбеливающий шампунь – по белым участкам корги – воротниковая зона и грудь, тщательно обработайте задние и передние ноги, кончик хвоста. Теперь ваш корги выглядит так, словно его синькой намазали. Не волнуйтесь, все в порядке. Пусть так стоит пока.
3. Разбавьте Plush Puppy Wheat Germ Shampoo в теплой воде: кофейник в этом случае идеально подойдет – поливайте тонкой струйкой и тщательно втирайте глубоко в шерсть. В процессе данной процедуры можно напевать незатейливую песенку : очень способствует релаксации вашего корги.
4. Если у вас есть малыш, умыкните немного детского шампуня без слез (если собственного ребенка нет, придется раскошелиться на детский шампунь ) . Детским шампунем мы моем собаке морду и уши. При этом не прекращайте петь.
5. Караул! Мы забыли смыть отбеливающий шампунь! Те места, что должны сиять белизной , выглядят посиневшими с оттенком лаванды? Быстро взяли душ и тщательно смываем. Не отмывается ? Потрите мочалкой. Синева ушла ? Фух, можно вздохнуть с облегчением.
6. Теперь ополаскиваем собаку с головы до кончика хвоста : эта процедура займет не менее 20-ти минут. Тщательно смываем шампунь, чтобы не осталось на руках ощущения пены. Смываем , смываем и чтобы как-то себя развлечь, можно спеть песенку про дождь. Вот репертуар на выбор :

Летний дождь, летний дождь
Начался сегодня рано... -И.Тальков

Дожди, косые дожди...
Дожди с далекого берега - М.Хлебникова

В Петербурге сегодня дожди... -А.Пугачева

...И теперь у меня впереди -
Дожди... Дожди!.. -И.Корнелюк

Дождь!..
Звонкой пеленой наполнил небо
Майский дождь... -Ю.Шевчук

Где-то далеко, очень далеко
Идут грибные дожди... -И.Кобзон

...За окном с утра -
Серый дождь стеной... -А.Пугачева

Дождь ли, снег -
Любое время года
Надо благодарно принимать... -к/ф "Служебный роман", А.Фрейндлих

...И за собой не позовешь,
Художник, что рисует дождь... -А. Варум

Отшумели летние дожди,
Но сказала осень - зиму жди... -Шура

...Дождь барабанит с утра и до вечера,
Небо застывшее кажется вечностью... -ЛЮБЭ

Как капли дождя по мостовой -
Уезжаешь сегодня, но не со мной... -ЧАЙ ВДВОЕМ

Мой белый город - ты цветок из камня,
Омытый добрым солнечным дождем! - С.Ротару

...Но знай, что где-то там
Кто-то ищет тебя
Среди дождя! - из к/ф "Мэри Поппинс"


А за окном - то дождь, то снег,
И спать пора - и никак не уснуть...
Все тот же дождь, все тот же снег,
И лишь тебя не хватает чуть-чуть )) - Майя Кристалинская


7. Вспомнили, что под рукой нет полотенца? Кричите командным голосом корги «СТОЯТЬ!» и бегом за полотенцем. Хватаете первое, что под руку попадет, например, любимый банный халат мужа или махровую простынь свекрови и бегом назад. Ага, похоже, Ваш корги решил поиграть «в камикадзе» : закинул лапы через бортик ванной и не на шутку решил спрыгнуть вниз головой на кафельный пол? Быстро заворачиваете корги в то, что должно было быть полотенцем, и подхватываете его на руки. Он лежит вверх пузом у вас на руках, а вы покачиваете его и поете колыбельную, что , мол, все хорошо, детка, мама рядышком.
8. Следующая процедура потребует от вас сноровки и физической подготовки : пока одной рукой вы держите пытающуюся увернуться от железной хватки корги , другой постарайтесь достать из ящика фен. Отнесите обоих к столу для грумминга. Расстелите на поверхности стола полотенце
8. Усадите собаку на стол на полотенце.
9. Выпрямите ей сначала передние ноги
10. Поднимите ей зад и заставьте ее оставаться в стоячем положении. Ваш корги снова задумал предпринять попытку самоубийства – норовит со стола спрыгнуть вниз?
11. Не обращайте на него внимания, включите фен и начните сушить бок с вашей стороны. Мощный поток воздуха и шум фена заставил корги съежиться и скукожиться до размеров божьей коровки?
12. Так и есть, божья коровка под феном.
13. Сушим до полуготовности и только после этого начинаем применять специальные средства для укладки или по-модному «для стайлинга». Для придания большего объема можно внедрять в шерсть в области груди пенку plush puppy puffy dog . На штанишках хорошо подойдет кондиционер plush puppy quick fix. Шерсть на спине , наоботрот. Должна выглядеть родной и приглаженной. Для достижения желаемого эффекта можно использовать крем из собственной коллекции марки Джон Фрида , а также Био- грумовское норковое масло.
14. Продолжаем сушить корги с помощью щенки Крис Кристенсен. Очень быстро вы про себя отметите, что никакой разнице между пенкой, кремом, маслом и кондиционером нет. Во всех местах без исключения шерсть взжыбилась, словно наэлектризованная.
15. Отступите назад и внимательно всмотритесь в бесформенную всколоченную массу, что еще час назад была вашим любимым корги. Сделайте шаг вперед и попробуйте пригладить шерсть. К сожалению, вам не удалось вернуть бесформенную массу в прежнее состояние корги.
16. Эврика! Вам в голову пришла гениальная мысль : а что, если попробовать сушить корги спереди назад, направляя поток воздуха по росту шерсти? По тому же принципу, что, если ветер делает феррари обтекаемым и скользящим, то в случае с корги можно добиться того же эффекта. Мда, собака сейчас больше смахивает на репортера во время урагана с феном вместо микрофона.
17. С горем пополам шерсть удалось примять: любимец на столе стал похож на перепуганного корги . Можно выключить фен. И снова начинайте петь.
18. Выдавите из тюбика немного детского крема , хорошо разотрите в руках, и слегка пройдитесь жирными от крема руками по передним и задним конечностям.
19. Смешайте немного кукурузного крахмала с пудрой и напудрите передние и задние конечности.
20. Снова включаем фен и выдуваем излишки пудры.
21. Берем расческу и хорошенько расчесываем собаку по всему корпусу, по бокам, поднимаем по очереди лапы и тоже расчесываем. Подстригаем ногти и убираем излишки шерсти , чтобы не торчали из-под подушечек.
22. Нежно смазываем подушечки лап специальным средством на основе натуральных масел. Массируем подушки.
23. Практикуем стойку на груммировочком столе. Просим кого-нибудь из домашних сделать фото собаки в стойке. Смотрим, что у нас получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: груминг с юмором : Корги Купала : ночь перед выставкой
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
Сегодня у меня был лёгкий приступ , лёгкого груминга :tongue3: :o :angryfire:
Стригла Бубе когти и шерсть на лапах :confused2: :happy6:
Но я -ПОБЕДИЛА :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: груминг с юмором : Корги Купала : ночь перед выставкой
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Да, ситуация знакомая с некоторыми представителями ...
У меня по Чарлику, Бэльке и Тили получается по одной лапе за один раз... Пока круг пройдешь, по новой начинать приходится. :happy6: :happy6: :happy6:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB