ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 апр 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средства по уходу. Грумминговые и стайлинговые штучки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Подготовка к выставке - это не только обучение собаки и себя моделям поведения в ринге. Завершающий штрих во всем этом процессе - это " чистка перьев" , добавление лоска и блеска , чтобы наш питомец предстал перед экспертом во всей своей красе. Речь пойдет о грумминге.

Основные моменты, которые надо учесть :
1. Ногти коротко подстрижены, лишняя шерсть, торчащая между подушек лап - уничтожена, подушки смазываем специальными средствами. Я использую фирмы Хартс на основе розмаринового масла ( по консистенции напоминает вазелин)
2. Зубы осмотрены, почищены. Есть масса зубных паст, я редко ими пользуюсь, вместо щетки предпочитаю использовать собственный указательный палец, обмотанные бинтом ( тогда чувствуешь силу нажима и не травмируешь десны). Хороша жидкость Дентал Кан фирма Канина , для отбеливания - сок лимона
3. Уши, глаза ( дорожки) почищены. В Канине есть средства по уходу за ушами и глазами.
4. Купание и мытье. Лучше это делать на два-три дня до выставки.
Какими средствами пользуемся :
зависит от типа и качества шерсти. Например, у Гроша настолько густая шерсть, что ему все равно. Plush Puppy, Bio Groom, Espree - разницы особой нет. Подбираем шампуни, которые не смягчают шерсть.
Совет :
косметика Плюш Паппи :
NATURAL BODY BUILDING SHAMPOO WITH WHEATGERM - натуральный шампунь для придания объема с маслом ростков пшеницы -
и / или , если с объемом все в порядке и излишний объем не нужен, ибо собака будет выглядеть толстой : Natural All Purpose Shampoo with Henna

Herbal Whitening Shampoo with Ginseng - для белых пятен ( лапы, грудь, воротник ) После того, как помыли корпус, тщательно моем белые пятна. Хорошенько смываем.

Seabreeze Oil - масло водорастворимое. Растворяем 1 чайную ложку на 4 литра воды, тщательно вмассируем по всему корпусу, оставляем , не смывая. Используем вместо кондиционера. Кондиционер не нужен, он смягчает шерсть, что есть нежелательно.

Все . Собака чистая и вымытая. Хорошенько обтираем полотенцем- убираем лишнюю влагу, приступаем к высушиванию.
Перед сушкой наносим :
Volumising Cream - крем, который разбавляем водой и пшикаем с распылителя - хорошо втираем до корней волос.
и / или Plush Puppy PUFFY DOG - пенка с фиксирующим эффектом для придания объема
Сушим собаку феном. Сушим хорошо, чтобы влаги не оставалось, в противном случае собака ляжет - шерсть заломится в разные стороны.

Утром перед выставкой можно слегка взбрыхнуть с растылителя или чистой водой или тем же раствором Volumising Cream - совсем чуть-чуть - и сразу расчесать т.е. окончательное расчесывание.
Перед входом в ринг пшикаем :
Shine and Comb - блеск - шерсть будет сверкать и блестеть.

Косметику Plush Puppy можно заказать с доставкой в любой город Украины на сайте магазина : http://sobaka-barabaka.com Девушку зовут Светлана. Я у них заказывала, хотя таких магазинов есть множество.

В период интенсивной линьки мы пользуемся косметикой Espree. На их сайте эта косметика также представлена. Но думаю, для начала достаточно.

Ваши мнения хотелось бы услышать :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства по уходу. Грумминговые и стайлинговые штучки
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:04
Сообщения: 64
Мама Таня!
Вопрос на засипку: у Львові у вас була така класна штучка - пудра для білого. Бо вроді відбілюючий шампунь використовували, а грудка все одно була не ідеально біла. Що це було таке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства по уходу. Грумминговые и стайлинговые штучки
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Proshyk писал(а):
Мама Таня!
Вопрос на засипку: у Львові у вас була така класна штучка - пудра для білого. Бо вроді відбілюючий шампунь використовували, а грудка все одно була не ідеально біла. Що це було таке?


Марьяна, не дуже зрозумила : ты использовала пудру для чего? для отбеливания ???

Смотри, многое зависит от шампуня. Надо пробовать. После некоторых шампуней у Гроша тоже вроде как желтоватая шерсть на груди была. Но для отбеливания мне больше всего нравится "whitening shampoo" фирмы Био-Грум. Я пробовала и Плюш Паппи, но для отбеливания больше всего нравится био-грум.
Дальше. Желтизну может дать, если пудра и шампунь разных производителей.
Пудру я вообще не люблю. Предназначение пудры : это для объема. Пудру вбивают глубоко в шерсть, а потом вычесывают хорошо. Пыль от пудры все равно остается, и как-бы приподнимает шерсть, придавая таким образом объема. Именно для Проши ( а также Бэльке, Грошу, Чарли ) - использование пудры нежелательно. Объема предостаточно, а их богатая шерсть может быть испорчена чрезмерным "торчанием" ( пардон, не знаю, как по-другому написать) . Далее, пудра штука классная, но после выставки в пудру также замечательно набивается всякая пыль и грязь, ускоряя процесс загрязнения собаки.
Я для отбеливания лап , носа и груди использую мелок . В Украине таких нет. На след. неделе еду в Австрию. Там будет однозначно. Если хочешь, привезу, потом отправлю как-нибудь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB