ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
Вопрос очень насущный - аперитивчик подобранный на улице ,в виде любого найденного дерьмеца ,
включая и натур прдукт , даже собачий , гораздо приятнее чем вкусняшки , которые предлогаю я .
Что делать - заклеить рот пластырем ,купить намордник,вставить ватные тампоны в нос ....??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Тань, интересный вопрос, все форумы без исключения его обсуждают, я сама раньше никогда внимания на это не обращала, потому что у моих собак проблем с этим не было т.е. говно на улице они апперитивчиком никоим образом не считали , ПОКА в доме не завелись корги с британских островов. Сначала Тили пристрастилась. Но длилось это недолго. Когда подросла, проблемка ушла. В данный момент в доме растут 3 щенка практически одинакового возраста : Бэлька, Брэнди и Пэтси. Последняя - большая любительница хапнуть подсушенного гусиного дерьмеца. Наши поначалу этого не делали, пока не заинтересовались : а что это английская леди носом уткнулась в траву? Надо и нам посмотреть. Одним словом , от нее научились. И какое-то время , пока я не вижу , старались подобрать и быстренько глотнуть. О причинах возникновения данной привычки и способах борьбы поговорим чуть ниже. Сейчас постараюсь высказать свои наблюдения : Пэтси продолжает развивать свои охотничьи инстинкты и упорно идет по следу метнувшего соседскими гусями кала, Бэлька и Брэнди этого больше не делают. Они уже прекрасно знают команду "КО МНЕ!" и "НЕТ!" , а у меня с собой в кармане полкило сыру.
Не думаю, что проблема в нехватке витаминов группы В или недостатке ферментов - все едят одну пищу и получают одни и те же витамины, более того, они по-прежнему получают свои бифито - и лактобактерии в виде NANов кисломолочных и просто молочных. Можно, конечно, говорить об индивидуальной предрасположенности или особенностях конкретной собаки. Но в таком случае, вероятнее всего, при недостатке чего-либо она бы ела не только говно на улице, но и свое собственное или кошачье в доме. Нет, ничего подобного дома замечено не было. Все происходит исключительно на улице. Мне кажется, в данном случае это вопрос поведенческий. А посему лекарство одно - отучать.
Берешь длинный поводок для занятий , вместо поводка цепочку и лакомства побольше. Можешь отпускать на всю длину поводка до тех пор, чтобы он оставался свободным ( не в натяжку). Как только собака отклоняется в сторону , задумав что-то нехорошее, пресекаешь легким подергиванием в сторону к себе - говоришь "Нет", "Нельзя" , ну какое-то запрещающее действие слово. Как только собака оборачивается к тебе, сразу даешь лакомство и хвалишь. После этого говоришь "Гуляй!" и снова отпускаешь ( на поводке) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК ОТУЧИТЬ СОБАКУ ОТ ПОЕДАНИЯ ЭКСКРЕМЕНТОВ ?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Как это ни странно, но копрофагия (поедание кала) для собак считается естественным элементом поведения. Так, нормальное поведение суки предусматривает поедание кала своих детенышей. Патологией считается как раз отсутствие этого. Кстати, именно поэтому суки чаще страдают таким поведением. Щенок может научиться поедать кал, подражая своей матери. Некоторые зоопсихологи также считают, что каловые массы могут напомнить молодой собаке первую твердую пищу, которую она ела: теплая, полутвердая, полупереваренная. Нечто подобное ему отрыгивала мать по возвращении с охоты. Копрофагия может быть также следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов, а также низкокачественного корма.
Вероятно, по этим же причинам, а чаще от недостатка белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ в рационе, а может быть, и других, еще не очень известных нам веществ наши собаки, как и все хищники, часто поедают кал других животных, а то и свой. При дефиците питания в этом есть смысл, тем более что, например, в кале сельскохозяйственных животных содержится Ю до 20% протеина (белка), 5% жира, 40% клетчатки, 5% растворимых углеводов, от 35 до 55% массы составляет тела микроорганизмов. Так что прежде чем наказывать собаку за эти действия, еще раз подумайте, насколько правильно вы кормите ее.
Нельзя исключить и фактор научения в становлении копрофагии. Так, если наказывать щенка при возвращении домой за кучки на полу, он может понять, что избавиться от наказания помогает уничтожение следов преступления.
Таким образом, копрофагия проблема комплексная и решать ее нужно комплексно. Для начала покажите собаку ветеринарному врачу. Исключите заболевания, которые могут сопровождаться этим явлением. Проверьте на наличие глистов, они тоже не способствуют усвоению пищи. Измените режим кормления собаки. Кормите ее чаще. Попробуйте включить черный хлеб из муки грубого помола, квашеную капусту, почки животных, минеральные подкормки, витамины группы В, поливитамины. Часто помогает непотрошеная рыба. Содержимое кишечника рыбы до некоторой степени заменяет содержимое кишечника млекопитающих. Иногда особо натуралистичные владельцы предлагают своим собакам конский навоз, который можно приобрести в ближайшей конюшне. Увеличьте в рационе количество белка.
Если говорить о воспитательной терапии, то, заметив такое поведение у собаки, начните прогуливать ее на поводке. И помните, проблемы связанные с изменением обмена веществ, корректируются очень медленно. Если нужно, наденьте на собаку намордник.
Попробуйте изменить представления своей собаки о прогулке. Занимайте ее играми, физическими и тренировочными упражнениями. Не оставляйте ей праздного времени.

~ВайтлиХ.Э. Собаки наши друзья, М.: Гранд, 1997. - С. 253, Хоффман М. Ваш четвероногий питомец. М.: Крон-Пресс, 1997. -:- 144. - Примеч. В.Г.

(В.В. Гриценко)

А еще Авторы данной статьи советуют бороться с вредной привычкой весьма изощренным способом : типа прежде чем вести собаку на прогулку, нудно предварительно самому пройтись по намеченному маршруту и все попадающиеся на глаза какашки посыпать горьким красным перцем и полить уксусом ( мы частенько так себе сдобриваем пельмени).

А что еще советуют люди :
- давать в рацион предварительно вымоченные говяжьи почки и рубец ( в сыром виде )
А также есть препараты :
НУТРИ-ВЕТ «ОТ ПОЕДАНИЯ ЭКСКРЕМЕНТОВ» - комплекс ферментов поджелудочной железы и кайенского перца помогает отучить собак от поедания экскрементов.

Информация о продукте
Комбинация ингредиентов, помогает собакам избавиться от отвратительной и малоприятной привычки – поедания экскрементов.

a-Амилаза – фермент поджелудочной железы, способствует перевариванию пищи.

Кайенский перец – содержит капсоицин – помогает вызвать отвращение к запаху и вкусу экскрементов.

Петрушка – содержит пигмент хлорофилл, который уменьшает запах и считается натуральным дезодорирующим средством.

Юкка Шидигера – связывает аммиак образующийся при распаде белка, уменьшает запах кала и мочи.

Ромашка – обладает успокаивающим и общеукрепляющим действием на организм.

Глютаминовая кислота - способствует обеззараживанию и выведению аммиака из организма.

Показания к применению: поедание экскрементов.

Активные ингредиенты:
a-амилаза - 150 USPu
Глютаминовая кислота - 50 мг
Кайенский перец - 10 мг
Тиамин - 100 мкг
Экстракт Юкка Шидигера - 200 мг
Ромашка лекарственная - 100 мкг
Петрушка - 200 мг

Неактивные ингредиенты: Говяжья печень, Магния стеарат, Целлюлоза, Свиная печень, Силикона диоксид, Стеариновая кислота.

Способ применения: 1 таблетка на10 кг веса 2 раза в сутки.

8в1 DETER COPROPHAGIA TREATMENT

Состав: Натуральный ферментированный овощной экстракт, тиамина гидрохлорид, капсикум олеоресин.

Поедание собственных фекалий довольно распространенная и очень неприятная привычка у собак. Хотя истинная причина этого явления еще не до конца изучена, данный препарат при тестировании уже доказал свою 95-98% эффективность в прекращении этой привычки. Не маловажную роль в борьбе с таким поведением собак играет полноценное высококачественное питание и достаточная физическая нагрузка.

Применение: Давать ежедневно по одной таблетке на каждые 4,5 кг веса тела собаки в течение 2-х недель с момента обнаружения у собаки привычки поедания собственных фекалий. Если лечение не приносит результата, удвоить дозу и продлить лечение еще на 2 недели. В качестве профилактики новых случаев продолжать давать по одной таблетке в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
В поедании собственного дерьмеца они замечены небыли.
Дома они не гадят давно и никогда за это не наказывались .
А на прогулке ,Гайка подбирает только когда в свободном полете ( без поводка ) и в основном не дерьмо ,
а Буба ходит с опущенной головой и высунутым языком - а там уже , что попало , то попало . Ну а без поводка - начинаются
целенаправленные поиски дерьма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
ГаБуся писал(а):
В поедании собственного дерьмеца они замечены небыли.
Дома они не гадят давно и никогда за это не наказывались .
А на прогулке ,Гайка подбирает только когда в свободном полете ( без поводка ) и в основном не дерьмо ,
а Буба ходит с опущенной головой и высунутым языком - а там уже , что попало , то попало . Ну а без поводка - начинаются
целенаправленные поиски дерьма


Я тоже об этом. Если ты спустила с поводка и разрешаешь собаке отправиться в свободный поле, она и будет выискивать все подряд в траве. Предположим , тебе это не нравится , и ты подзываешь собаку к себе. А послушает ли она тебя да еще с первого раза? Вот в чем вопрос. Наш дрессировщик говорит, что даже если собака отпущена с поводка, не надо позволять удаляться от вам более чем на 5 метров. т.е. вы должны иметь над ней постоянный контроль.
Я о том, что сначала надо команду отработать, а потом отправлять. У меня ведь тоже есть с этим ньюансы. И те, что слушаются, говнопоеданием не страдают.
Другие источники пишут, что раз собака уже сожрала дерьмецо, лучше вообще не заострять на этом внимания и не повышать голос, в противном случае каждый раз, как только вы начинаете на нее кричать и пытаться догнать, соба воспринимает это как игру и у нее формируется мысль : надо дерьмеца откушать, чтобы со мной поиграли.... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Девочки, у нас тоже эта проблемка существует....
Гулять идём держа в кармане сыр, на команду "ко мне" откликаемся с первого раза, но как только натыкаемся на кучу..... всё! собака глохнет.
Я нашла такую информацию, но что-то она меня напрягает, нужен ваш совет - """"1 кг квашеной капусты поставить в тёплое место на сутки, чтобы испортилась слегка. Этой капусты дать собаке натощак сколько съест. После "заправки" аппетит обычно пропадает на месяц-полтора."""
Что думаете?

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Blondy писал(а):
Девочки, у нас тоже эта проблемка существует....
Гулять идём держа в кармане сыр, на команду "ко мне" откликаемся с первого раза, но как только натыкаемся на кучу..... всё! собака глохнет.
Я нашла такую информацию, но что-то она меня напрягает, нужен ваш совет - """"1 кг квашеной капусты поставить в тёплое место на сутки, чтобы испортилась слегка. Этой капусты дать собаке натощак сколько съест. После "заправки" аппетит обычно пропадает на месяц-полтора."""
Что думаете?


Ага, Вита, только прежде чем давать все это, сама попробуй. Когда эта капусточка "немного испортится" , чем же она лучше того говна?
Вообще капуста богата на витамины С , К, обладает противовоспалительными свойствами , а как она влияет на поедание говна, не знаю.
Знаю одно, говно есть нельзя , и не потому, что потом изо рта воняет и хозяйке неприятно, когда собака , наевшись дерьмеца, лезет целоваться.
Говно оставляет ожог в желудке. Поэтому надо тренировать НЕ ПОДБИРАТЬ НИЧЕГО С ПОЛА ( земли) и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
Когда эта капусточка "немного испортится" , чем же она лучше того говна?
Вообще капуста богата на витамины С , К, обладает противовоспалительными свойствами , а как она влияет на поедание говна, не знаю.
Знаю одно, говно есть нельзя , и не потому, что потом изо рта воняет и хозяйке неприятно, когда собака , наевшись дерьмеца, лезет целоваться.
Говно оставляет ожог в желудке. Поэтому надо тренировать НЕ ПОДБИРАТЬ НИЧЕГО С ПОЛА ( земли) и т.д.


Я так и не рискнула дать ребёнку чудо-капусту. Будем успользовать метод убеждения :D

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Blondy писал(а):

Я так и не рискнула дать ребёнку чудо-капусту. Будем успользовать метод убеждения :D

Вот и молодец. Наверное, сама представила себе, как капусточка может отобразиться ...

Опять-таки, говноедство может иметь несколько причин, как уже писалось ( то бишь было сказано) выше.
Если эта проблемка психологического характера, тогда воспитание. Если все же в организме не хватает каких-то микроэлементов, тогда надо чего-то в рацион добавить.

Сегодня проконсультировалась с нашим дрессировщиком ( он биолог по образованию и имеет большой практический опыт)
Совет от него :
- добавляем в рацион рыбу . В ней есть фосфор и др. элементы, которые отсутствуют в мясе.
- а также витаминки типа Вита Бон . Недорогие, но эффективные. В них есть отдельно пастилки с витаминами, отдельно - с микроэлементами. Даем через день. Опять - таки по витаминам - это мнение другого человека. если мы даем канилеттен, этого достаточно. Передозировка никому не нужна.

Выводы : давайте пробовать комплексную терапию : обогащаем рацион недостающими витаминами и микроэлементами и одновременно занимаемся воспитанием. Через время поделимся результатами.

Капусту, тем более квашенную, давать не рекомендует, поскольку вызывает процессы брожения в организме. Не знаю, как у кого, мне лично она тоже не идет. И вообще весь силос используем как добавка, а не рацион. Это для собаки лишнее. ;) :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СЮРПРИЗЫ УЛИЦЫ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Сюрпризы улицы оказывается... разными бывают.

Тили у нас - малоежка. Вернее, неежка вообще. Хотя если ест, то много . Но есть надо заставить. Это если дома. А как на улицу выходит - вечно шмыгает по сторонам и чего-то ищет. Не дерьмо. И обязательно находит. ТО в камыши шмыгнет - утку дохлую откопает, то в кусты куда-нибудь - ежика поймает, а недавно в зубах мышку у нее обнаружила. Чуть сознание не потеряла. Я, не она, конечно. А Тили такая, чтоб все это домой притащить, где-нибудь на участке зарыть , а в скрутные времена откопать и сожрать.
У меня вопрос : может , она не ест дома, когда ей на тарелочке подают, потому что искренне уверена, что еду надо добыть? :corgichase: :confused2: :confused2: :confused2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB