ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Разговорившися с одной из "собачниц", возник насущный вопрос.
Она утверждает, что чипировать собак в нашей стране нет смысла, мол, нет соответствующего оборудования, чтобы сканировать чип и искать хозяина потеряшки.
Вот я и задумалась... в какой колокол бить, если НЕ ДАЙ БОГ... (не то чтобы думать, а и писать не хочу).
Так вот, интернет ответит мне так -
Как найти хозяина потерянного животного?
Нашедший животное человек обращается к ветеринару, который сканирует чип и определяет его номер. Затем этот номер следует ввести в наш поисковый сервис, который сообщает адрес и телефон владельца.
http://microchips.com.ua/
Остаётся только позвонить и сообщить о находке.

Я попробывала ввести номер чипа, но ответ был таков - Такого микрочипа нет. Возможно Вы ввели неправильный номер.

Таня, ты человек понимающий в таких делах, напиши свои мысли. Я уверена - предупрежден, значит вооружен ;)

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Вита, после того, как в клубе были проставлены микрочипы нашим щенкам, далее эти номера были отосланы в Киев для оформления родословной и в гос. вет. службу, о чем есть акты , хранящиеся в клубе.

То, что поисковая система не выдала твой номер может означать следующее:
- его или забыли ввести или ввели некорректно ( например, опечатка) или еще не успели ввести ... Хотя последнее маловероятно.
Чтобы обезопасить себя на будущее ( не дай Бог) лучше позвонить им в Байер и попросить проверить , введен ли номер. Можете это сделать сами или подождите немного, я в клубе узнаю номера актов и вам сообщу.

Вообще-то это система хорошая. Даде если Вы не едете заграницу ( где есть также опасность потерять собаку где-нибудь на выставке ( не надо далеко ходить - на чемпионате Европы 2 собаки прямо с зала пропало) . Представьте себе, что собака потерялась где-то в вашем районе. И через некоторое время вы ( или кто-то из знакомых) видит собаку, похожую на Вашу. Как вы докажете, что она Ваша ( или наоборот : как человек, в руках которого находится в данный момент собака , может доказать, что он является владельцем?) У тебя на руках родословная - в ней микрочип. Берешь собаку в любую вет клинику или клуб ( там, где есть сканер, сканируешь - номер совпадает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Blondy писал(а):
Разговорившися с одной из "собачниц", возник насущный вопрос.

Как найти хозяина потерянного животного?
Нашедший животное человек обращается к ветеринару, который сканирует чип и определяет его номер. Затем этот номер следует ввести в наш поисковый сервис, который сообщает адрес и телефон владельца.
http://microchips.com.ua/
Остаётся только позвонить и сообщить о находке.

Я попробывала ввести номер чипа, но ответ был таков - Такого микрочипа нет. Возможно Вы ввели неправильный номер.

Таня, ты человек понимающий в таких делах, напиши свои мысли. Я уверена - предупрежден, значит вооружен ;)


:!: :!: :!: Вита , можно все вышенаписанное не читать. та поисковая система, в которой ты попыталась найти Блонди по чипу - это чипы фирмы Троян. Наши собаки были чипированы ( производитель BAYER) ТМ TRACER . ВНИМАТЕЛЬНО РАССМОТРИ В ВЕТ ПАСПОРТЕ- ТАМ НАД САМИМ НОМЕРОМ ЧИПА СТОИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. А у них своя поисковая система и совсем другой сайт. http://www.tracer.com.ua/ Попробуй здесь
Я ВВЕЛА НОМЕР БРЭНДИ - :D ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
Представьте себе, что собака потерялась где-то в вашем районе. И через некоторое время вы ( или кто-то из знакомых) видит собаку, похожую на Вашу. Как вы докажете, что она Ваша ( или наоборот : как человек, в руках которого находится в данный момент собака , может доказать, что он является владельцем?) У тебя на руках родословная - в ней микрочип. Берешь собаку в любую вет клинику или клуб ( там, где есть сканер, сканируешь - номер совпадает).



Понятно. Ребята, простите за "серость" :oops:
Просто у моей приятельницы недавно украли собаку (во время ремонта квартиры как-то умудрились вынести той-терьерчика), она винит себя, что собака была не чипирована, говорит, что в обратном случае можно было бы найти собу по чипу через спутник :o .
Вот я и задумалась... А может я чего-то не знаю, и она права?
Танюша, спасибо за информацию. Век живи-век учись.
Я верные выводы сделала? -
Чип нужен для -
1. Вывоза собаки за границу.
2. Участие в выставках.
3. Доказать, что соба твоя. (при потере)
НО не о каком спутнике речи не идёт, верно?

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
сайт. http://www.tracer.com.ua/ Попробуй здесь
Я ВВЕЛА НОМЕР БРЭНДИ - :D ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ !


Информация о Блонди тоже есть :D

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Чип нужен для -
1. Вывоза собаки за границу.
2. Участие в выставках.
3. Доказать, что соба твоя. (при потере)
НО не о каком спутнике речи не идёт, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Я верные выводы сделала? -
Чип нужен для -
1. Вывоза собаки за границу.
2. Участие в выставках.
3. Доказать, что соба твоя. (при потере)
НО не о каком спутнике речи не идёт, верно?[/quote]

И верные, и не совсем. Хотя все твои выводы верные, потому что они твои. И мои верные, потому что мои. И вообще мы все говорим правду, только у каждого она своя. Наверное, и по чипам тоже кто-то когда-то и не в нашей стране пролоббировал темку по всем странам Европы : обязать всех заводчиков при регистрации пометов делать щенкам или тату или чип. Поскольку Украина является членом Международной Кинологической Федерации ( ФЦИ) , она тоже подчиняется правилас , поскольку родословные, которые у наших щенков - это родословные международного образца. Только от ТАТУ толку мало ( с возрастом расплывется и ничего не разберешь), плюс начиная с 2011 года - ТАТУ упраздняется и вводится обязательное чипирования для всех собак ( т.е. даже взрослые, у которых до сих пот только тату, вынуждены будут чипироваться) . Конечно, тату дешевле в 3 раза. Но мы выбрали чип.
Во-первых, он соответствует всем международным нормам регистрации пометов и оформления родословной
во-вторых, зачем травмировать щенков дважды?

Про спутник ничего не знаю, но все подряд не имеют права чипировать. По-моему, в Украине это право имеют как раз те два производителя, это Баер ( которым мы чипировались ) и тот другой ( забыла) что Вита ссылку давала.

Технология такова : клуб под индивид. номером закупает у Баера Украина чипы - мы идем в клуб и нам там вшивают чипы - номера чипов сообщают в Баер и в КСУ для оформления родословной - Баер- Украина в свою очередь вносит данные о чипированном животном в свою Базу и передает в главный офис свою базу, куда стекается информация из разных стран. Так получается международная база.
Просто мы живем в Украине. А за рубежом просто бродячих собак нет. А в Болгарии, например, есть собаки бродячие, но у них на ухе бирочка висит с данными вет клиники, которая стерилизацию проводила. Т.е. по хорошему, заграницей собака бесследно не может исчезнуть. т.к. ее отловят, в вет клинике просканируют, а задача владельца - сообщить о пропаже.
Но мы к этому обязательно придем. А на сегодняшний момент, я думаю , даже у нас это вещь хорошая в плане поиска.

Это мои личные мысли, на практике не сталкивалась :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как найти собаку по номеру чипа?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
Это мои личные мысли, на практике не сталкивалась :roll:


Дай Бог, чтобы и не сталкнулся никто из нас!!!

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB