ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:19
Сообщения: 3
Приветствую вас, дорогие форумчане!!!
Надеюсь не отвергните брата, точнее сестру-кардиганшу. У нас проживает замечательная девушка Ингерманландия Дольче Вита. Может быть кто-то знает такой питомник в Санкт-Петербурге. Там много и пемброков.
Затесалась к вам с одной корыстной целью - узнать о проблемах (или их отсутствии) при пересечении границы российско-украинской с собакой. Летом собираемся на отдых в Крым в Алушту вместе с собакой.
буду премного благодарна за ответ. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Здравствуйте, Елена,
Очень рады знакомству. Питомник Ваш знаем, собак из питомника тоже , следим за событиями на выставках России. А как же без этого. :?: Кардиганов очень уважаем ;) .
:corgirun: :corgirun: :corgirun:
Отправляясь из России в Крым летом, прежде всего будьте готовы к тому, что на таможне придется очень долго стоять. Крым есть Крым - все туда хотят, стремятся и создается длинная вереница автомобилей в обе стороны. Мы в июле как раз в Курск на выставку едем и эту картину наблюдаем ежегодно : можно и 8 часов простоять. Поэтому постарайтесь учесть данное обстоятельство и по возможности минимизировать время ожидания по крайней мере 2-мя моментами :
1. Постарайтесь быть на таможне или в ночь, или совсем ранним утром ( пока нет жары) Кондиционер не спасет, если придется стоять долго.
2. Постарайтесь не ехать в пятницу т.к. поток машин в преддверии выходных максимальный.

На трассе под Харьковом есть неплохой мотель.
Сама трасса от Харькова до Днепропетровска - отличная, за днепропетровском хуже и узкая. Долго будете ехать.

Далее. Обработайте свою красавицу против клещей обязательно. Непосредственно в Крыму их нет, но по дороге в степной зоне много.
:corgisearch: :corgisearch: :corgisearch:

По документам :
Все обчычно и стандартно :
1. Ветпаспорт с отметками о стандартных прививках и прививке от бешенства. Обратите внимание на дату прививки от бешенства. ( крайний срок пересечения таможни - 30 дней до даты последней прививки. Однако Вы будете пребывать в Крыму некоторое время, поэтому лучше, чтобы был запас по времени : учитывайте, когда Вы будете возвращаться обратно)
2. форма № 1 . Выдается в государственной вет клинике при наличии ветпаспорта. Действительна в течение 5-ти дней. Поэтому на территории Украины ( в Алуште , например, или Харькове) придется также обращаться к государственную клинику и брать у них форму № 1 для возвращения домой.

Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:19
Сообщения: 3
Спасибо большое за подробный ответ!!! Мы на авто не первый раз собираемся ехать, но вот с собакой впервые. В 2010г в середине июня переехали нормально. За 40 мин. час управились. Нам повезло. Сейчас ищем жилье, не все желают пускать семью с питомцем. Хотя я считаю, что от собаки подчас хлопот и урона меньше, чем от людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
По-моему, справедливо считаете, да вот только ментальность у нас иная в сравнении с европейцами.
Мне кажется, что если Вы не привязаны к санаториям и домам отдыха, то с квартирой особых проблем не будет. На месте легче найти, чем заранее. А почему именно в Алушту тогда? Партенит в этом отношении , мне кажется куда более интересен. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Елена писал(а):
Сейчас ищем жилье, не все желают пускать семью с питомцем. Хотя я считаю, что от собаки подчас хлопот и урона меньше, чем от людей.


Кстати, очень интересная темка вырисовывается в предверии лета.

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:19
Сообщения: 3
У меня старший сын - асматик, плохо переносит влажность. Алушта - то место, где он себя хорошо чувствует, боимся эксперементировать. Были как-то в Евпатории, мне вспоминать страшно. Все три недели кашлял. Вот так.
А кто-нибудь из форумчан ездил туда? А почему Партенит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Елена писал(а):
У меня старший сын - асматик, плохо переносит влажность. Алушта - то место, где он себя хорошо чувствует, боимся эксперементировать. Были как-то в Евпатории, мне вспоминать страшно. Все три недели кашлял. Вот так.
А кто-нибудь из форумчан ездил туда? А почему Партенит?


Евпатория - это уже степь, а для астматика , конечно, горы нужны.

Алушта очень большая , квартира может находиться далеко от моря.
Партенит - это очень компактный городишко . Все близко и уютно. Наверху - собственно город . В городе полно квартир сдается. 10 минут ходьбы вниз - море. Кипарисовые аллеи. Расположен слева от Медведь Горы рядом с Артеком. По другую сторону горы - Гурзуф. В Гурзуфе с квартирой и выгулом для собак проблематично.
Но все одно мне кажется, что квартиру на месте искать надо. Въехали в Алушту - и начинаете искать. А искать не проблема. Вдоль дорог таблички с объявлениями. Не понравилось - дальше едете.
В Алуште море может быть холодным и штормит чаще, нежели в Партените и Гурзуфе. Там - вроде бухты, что ли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из России от братьев-кардиганов
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Лена, в теме "ОТДЫХ НА МОРЕ С СОБАКОЙ " я набросала ссылки по предложениям отдыха с собаками . Зайдите и изучите . Кстати, там Гурзуф тоже имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB