ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:06
Сообщения: 13
Добрый всем вечер!
Дейзи просто фотомодель!
А у меня произошла почти детективная история- в 22-00 в пятницу еду через свой Борисполь- решила объехать пробку на центральной улице и свернула во дворы. Тьма кромешная, и тут из-за кустов рядом с моей машиной появляется взрослый корги, очень знакомого типажа. Я девушка решительная - выскакиваю из машины и пугаю милую супружескую пару, которая выгуливает этого корги.Ночь, темень, и я задающая вопросы - из какого питомника ваша собака, как ее зовут и пр... Выяснилось, что это наш родственник - Каспер- сын Гроша и Ульяны Андвол. Красавец , теперь нас в Борисполе двое - Каспер и Данди и оба из "Ордена Кельтов". Так что всем вам привет от дядюшки. Дядя крупный красавец , рычит басом, сгрыз дома все , что мог - и успешно продолжает грызть, его обожают хозяева и все у него ХОРОШО. Будем с ним дружить, благо живут они недалеко от нас.
Даня у нас рыбоед , за рыбой просто умирает- покупаю и тилапию ,и треску , и хек.
Уменьшили количество корма на порцию еды на треть , так как уже хорошо за 8 кг-))))) Даем больше рыбы и творога.
Всех с наступающими праздниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Ребята, на душе приятно и очень по-семейному все получается. Мне очень нравится, как Вы здесь общаетесь , жаль , что мало и наскоками.

Лена, передавайте семье Каспера огромный привет! Но я хочу внести поправочку : Каспер - это сводный дядя наших - Ваших малышей. Он не принадлежит ОРДЕНУ КЕЛЬТОВ и не является выходцем нашего питомника. Однако он сын - Гроша , нашего с Вами дедушки. Дедушка закрутил роман на стороне ( это была АНДВОЛ УЛЬЯНА РУССКАЯ ДУША, она проживает в другом питомнике). В результе их романа появился на свет КАСПЕР, КЭНДИ, КОКО ШАНЕЛЬ , КЭШ и КАЗАНОВА Кстати, имена этим ребятам придумывала я.
Я даже время от времени наблюдаю на некоторыми из них, а вот про Каспера я ничего не знала. Так что передавайте Касперу огромный привет от деда и от нас. Если у людей есть желание, пусть тоже присоединяются к нам на форуме.
Сравнивать Каспера с Даней не надо - это две разные линии. Оргомный, как выразилась Лена, Каспер - это размеры Ульяны. Наши будут другие.

Так , теперь по весу.
Вес держим - тем, кому надо худеть , просто сокращаем порцию на 1/3. Идет лето - им тяжело- это раз, нагрузка на неокрепшие кости - это нехорошо - это два.
И помним : любое лакомство - это тоже еда, а не просто так! Угостили печеньем - его тоже в зачет!

Всем хороших и позитивных праздников ! МИР! ТРУД! МАЙ! нашим семьям и их корги !
Я уезжаю в Бирмингем отмечать с англичанами 75-летний юбилей Вельш корги Лиги. По этому поводу куплено платье и туфли. Всех приглашаю посетить страничку ВЫСТАВКИ . на которой ОРДЕН КЕЛЬТОВ - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР. И НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ , ПРАКТИЧЕСКИ ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ВЫ БЫЛИ НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ http://corgidnepr.in.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:06
Сообщения: 13
Всех поздравляем с праздниками!
Татьяна, Вам удачно съездить и хорошо отдохнуть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Данди писал(а):
Всех поздравляем с праздниками!
Татьяна, Вам удачно съездить и хорошо отдохнуть!


Спасибо, взаимно! Хорошей всем погоды, весеннего настроения и приятного времяпровождения.

Я частично разместила информацию о том, как готовить щенка к выставке. Смотрите раздел ШОУ РУМ - подраздел "ХЭНДЛИНГ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОМЕТ -" Д" с днем косточки! Сегодня ребяткам исполнилось 4 месяца! Ура !!!

Даня, Дима-Додя, Дэш и очаровашка Дэйзи! Праздничные Вы наши, как ни день рождения, так в какой-нибудь обязательно человеческий праздник.
Желаю Вам крепчайшего здоровья, на настолько, чтобы впитать в себя и поделиться с другими хорошими людьми всеми явкими, прекрасными , позитивными моментами в жизни. И пусть Ваша долгая жизнь будет праздничной в любую погоду, в любом возрасте и в любом месте !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:06
Сообщения: 13
Всем -здравствуйте!
Уважаемые братья и сестра- вы сколько уже весите? Даня сегодня взвешен- 9200.......... Я была в отъезде 2 недели и сынок был с папой- я просто обомлела, когда они встретили меня в аэропорту- собака увеличилась в два раза - и корпус и грудь и лапы. Гуляют в день 4 раза, в общей сложности 4-5 часов активно бегают, играют и т.д. Кормим уменьшенными порциями. В доме ничего не грызет- в основном спит , так как наматывается на улице. Очень любит гонять пластиковый мяч средней величины- всем советую . Купила в Детском мире. Грызть его невозможно и плюс легкий для игры.
Пишите , пожалуйста, свои новости и радости!
Лена, Михаил и Даня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Всей большой и дружной семье привет от нас и Дэша! Мы думаем, что длительные майские праздники ввели большинство прострацию или медитацию - свежий воздух, шашлычки , жара - все это очень позитивно сказывается на организмах и умах.

В прошедшие выходные Дейзи в первый раз участвовала на вытсавке. Как всегда одну маленькую 4-х месячную собачку поддерживали четверо домочадцев, а также мой муж, собственно я и Умка с Пэтси , которые тоже за компанию выставлялись .

Лена , ничего удивительного , в том, что за 10 дней Даня изменился в лучшую сторону нет - парень растет , идет активный период роста. СЛЕДИТЕ ЗА СУТСАВАМИ ! Хондропротекторы , а также можно иногда говяжьи пута ( долго варить до состояния клейкого холодца)
Диму увижу в следующие выходные. Но Дэйзи от Дани не отстает : такая ромбовидная корга : в том месте, где у Дэйзи положено быть впадине ( ну на месте талии) , у Дэйзи выпуклость.

Дейзи велено худеть. Даню не видела, но думаю, тоже не мешает. Хотя\ вес и рост они набирают быстро и к месяцам 7-8 вырастут окончательно в росте. Потом пойдут расти мышцы, голова грудь и т.д

8 мая домой вернулся Дэш. ( не будем говорить почему и как, это неважно) Дэш сегодня дома, очень счастлив, дружит абсолютно со всеми. Ничего не боится, смелый, крепкий, очень умный и настойчивый. Очень похож на Гроша , любит деда, бабу - те ( как ни странно) не против, его терпят. Дэш не склонен к полноте. В прекрасной форме, кушает отменно, я его не ограничиваю. Набор мускулатуры и крепости. На днях обещаю фото.
кАК У КОГО С УШАМИ ? На днях мы заклеили - сейчас период смены зубов, даже у кого уши стояли, могут подупасть , но это не страшно, просто наблюдаем и укрепляем. Дэшик ходит в бигудях - не нравится, но деваться некуда. Вечером обязательно запрыгивает ко мне в кровать , потом уходит , а утром после ранней прогулки снова прыгает ко мне в кровать и обязательно тащит с собой игрушку. Дэш однозначно и внешне, и по характеру в деда. А Грош у нас от кончика хвоста до мочки носа - интеллигент и очень самостоятельно-сообразительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:06
Сообщения: 13
Всем - добрый вечер!
Даня растет как на дрожжах-уже перевалили за 10 кг - просто крейсер "Аврора" , а не собака. Очень активный и мощный. Начали прорезываться зубы. Одно ухо стоит , одно заваливается. Завтра будем клеить. Хотела спросить - надо ли давать сырую говядину? Мы все время даем вареную, на днях дала ему попробовать сырого мяса - Даня без энтузизма к нему. Для разнообразия перешли на корм АКАНА. Вот еще вопрос - до какого возраста нужно размачивать корм горячей водой?
Заранее благодарна за совет,
Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Добрый день, всем,
сначала отвечу Лене, а потом расскажу о том, как мы провели выходные и с кем.

1. Сейчас идет процесс смены зубов : у Димы уже поменялись практически полностью, остались только клыки. У Дэша где-то наполовину. Период смены зубов будет длиться до 7-8 месяцев : зубы не только должны прорезаться, но также и вырасти, а вместе с ростом зубов формируется челюсть. Челюсть растет минимум до 1 года и 2-х месяцев или полутора лет. Растет и формируется голова. В этот период будьте осторожны и не давайте собаке грызть очень твердые предметы или специальные косточки , предназначенные для чистки зубов. Не тяните, пытаясь отнять игрушку из пасти. Игрушки мягкие, лакомства такие, что можно кусать и жевать.

2. в период смены зубов идет ослабление организма, поэтому даже те, у кого уши встали еще до смены зубов, в период смены зубов могут наблюдать, что уши падают.
3. У кого уши припадают, падают или еще не стоят, ПОВТОРЯЮ : берите бигуди и начинайте клеить. У наших детей уши красивые, БОЛЬШИЕ. Им нужна подпорка или опора. Зачем ждать ? Берите и клейте. Заклеили - пусть ходит 5 дней , если сам раньше размотал - сразу переклеили. Через 5 дней размотали - посмотрели: сначала держится, наутро упало - снова клеите.
Пока не встанет окончательно.
4. Как я уже писала выше, у нас дома живет Дэш. Он уезжал - левое ухо висело, через месяц вернулся домой - левое ухо висит. Мы сразу начали клеить. Три раза разматывал . Ходил в бигудях с 9 мая по 16 мая. Все уши стоят, не падают.
5. В период смены зубов, а также для укрепления ушей мы даем хондропротекторы, а также хрящи . Что такое хрящи : покупаете на базаре говяжьи пута и долго-долго варите как на холодец. Пока сутсавы не станут мягкими, желеобразными. И давайте ребенку понемногу.

По вопросу сырого мяса. Дети его ели, когда росли у меня, мои взрослые тоже продолжают с удовольствием кушать сырую говядину с завидной регулярностью.
Я даю свежую ПАРНУЮ т.е. с рынка домашнюю молодую говядину- сейчас лето , обдайте его кипятком на 2-3 минуты или приморозьте в холодильнике перед тем, как давать. Сырое мясо я даю с предварительно отварными овощами с добавлением рыбьего жира.

ВЫБОР СУХОГО КОРМА - Акана - хороший корм, только не надо часто менять марки корма. Корм я размачиваю постоянно и всегда. В сухом неразмоченном виде не даю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться, помет "D"
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
В субботу мы ездили в г. Энергодар на выставку , хотя не выставка нас привлекла в этот замечательный маленький городок интеллигентов и ядерщиков - профессионалов, а радостная встреча с Димой и его владельцем Стасом. Дима теперь у нас ДОДЯ , это имя ему еще больше идет, а Стас - очень заботливый и по-отцовски трогательный молодой папа. В общем, встречей мы остались очень довольны, Додя - абсолютно контактный, добродушный и простодушный малышок, без всякой подготовительной работы запросто дал ввести себя в ринг, бодренько трусил по кругу и вызывал умиление в глазах экспертной бригады и зрителей. Получил хорошее описание и оценку БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА. Поздравляем и выражаем благодарность Стасу за активность. Додя находится в прекрасной форме, ничуть не толст, в меру упитан и очень похож на своего папу Чарли. Вот несколько фотографий с выставки :
Додя в ринге . Эксперт МАЛИЙ
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB