ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: B- помет. С чего все начиналось
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Дорогие друзья,
Очень скоро Вы все получите родословные на своих щенков. Такой серьезный документ, в котором поначалу будет сложно разобраться, все в обозначениях, сокращениях, да к тому же не на русском языке, что само по себе вызывает благоговейный трепет. Я решила открыть тему, в которой хотелось бы познакомить вас с выдающимися родственниками наших замечательных малышей. Ибо каждый должен знать свою историю - корги в этом не исключение.

октябрь 2006 год. Я активно и отчаянно занимаюсь поисками пемброка- мальчика для себя. Бело-рыжего, с хвостом. Нахожу информацию о том. что в питомнике Гаучо ( Польша) планируется вязка привезенной из Финляндии в Польшу, чемпионки и победительницы Евродог IMAGO'S GAINLY GOSSIP Изображение
с американским кобелем MAPLECREEK MONTGOMERY. Изображение
Я бронирую для себя щенка и в ночь перед собственным днем рожденья на свет появляется ГРОШ. Самый заветный подарок за всю мою жизнь.

Чемпион Америки, Ирландии и Великобритании Maplecreek Montgomery, разведения Минди Холмс. В последние годы многие успешные американские заводчики использовали собак из Австралии и Новой Зеландии для улучшения своих линий, и Montgomery в действительности является продуктом вязки австралийского кобеля с новозеландской сукой! Свой американский титул он закрыл в возрасте 14 месяцев, активно использовался в разведении и многие из его потомков в штатах имеют чемпионский титул. В возрасте 4-х лет от был отправлен в Великобританию в питомник Крейгикор, принадлежащий Алану Мэттюзу. Быстро получил титул чемпиона Англии и Ирландии, в 2006 году отправился в Финляндию, где закрыл титул чемпиона ряда европейских стран и также дал несколько пометов. Один из них - наш. Умер Монтгомери в Великобритании в возрасте 9-ти лет. Его потомки успешно продолжают шоу карьеру и используются в разведении большинством известных питомников, среди которых Сальвеник, Вуэдор , Твинан, Рислип и др.
Отец Montgomery - Чемпион Америки Aberlee Bransby, Изображение
сын великого австралийского производителя Чемпиона Австралии Vlandyn Silver Phantom (от Чемпиона Великобритании Blaizewood Crackerjack of Kilvewood). Мать Montgomery - Чемпионка Америки Dwynella Star Dream, ее отцом был кобель от вязки Чемпиона Новой Зеландии Cordach Chieftain-а с сестрой знаменитых близнецов Cordach, а матерью – дочь Ninacort Star Caster-а, Чемпионка Новой Зеландии Pentalar Peace of Revelmere.
По большому счету это - Монтгомери это сочетание некоторых наиболее ценных британских линий, некогда импортированных в другие континенты и через время вернувшиеся к своим истокам.
По материнской линии Гроша стоит отметить деда интерчемпиона Haywire´s Winds of Change Изображение, сына замечательного австралийского кобеля Dygae Wild Night Изображение и бабку интерчемпионку Imago's Primrose Изображение, от которых происходит Оялка, Imago's Gainly Gossip - мать Гроша, Изображениетоже интерчемпионка и чемпионка Европы. За свою жизнь она дала 3 помета, и каждый раз это были многочисленные пометы, по 11 щенков.

сентябрь 2007 год. Грошу исполнилось 9 месяцев и по приглашению заводчиков мы едем в Польшу на национальную выставку английских пастушьих пород. Из пяти представленных юниоров в классе Грош занимает 1-е место, под судейством Алана Тейлора, Великобритания. Изображение
Домой мы возвращаемся уже с двумя пемброками - наше новое приобретение - Анка.
Изображение

Теперь речь пойдет о родственниках Анки.

Барри и Сью Каулсоны, владельцы питомника Вудхендж, повязали свою суку Чемпионку Великобритании Woodhenge Sun Maiden -(дочь Чемпиона Великобритании Woodhenge Star Voyager) Изображение
с Чемпионом Америки Renefield Sportscaster, Изображениекобелем, вызывавшим искреннее восхищение у многих британских судей. Он происходил от Чемпиона Америки Renefield Sport Coat, сына Чемпиона Америки британского разведения Rivona Such Success (от вязки Чемпиона Великобритании Penmoel Such Fun of Rivona с дочерью Nut Cracker).

В результате такого разведения на свет появилось несколько высококлассных пемброков, в том числе и легендарный Ninacorte Star Caster at Woodhenge , Изображение
попал к ним в Британию щенком, получил свой первый титул СС и ВОВ на Крафте, выиграл Кубок Лесли Перринз в 1998 году, и без сомнения являлся наиболее успешным производителем прошедшего десятилетия. На более позднем этапе жизни он ненадолго вернулся в США и получил там соответствующий титул, после чего вернулся в Британию в питомник Woodhenge, где жил до конца своих дней. Микки дал высококлассное потомство, среди которых 8 чемпионов Великобритании. Один из его сыновей, Cinonnie Strike the Gold, отец Анки, Изображение
впоследствии был экспортирован из Великобритании в Италию, где всю свою жизнь прожил в питомнике Коргиландия. Позже Скот был повязан с сукой из итальянского питомника Драгонджой. В результате появился Double Red Dragon, который вернулся в Великобританию к Каулсонам ( Вудхендж) , активно выставляется. И на Национальной выставке в 2010 году был признан лучшим пемброком года.

Анка очень похожа на своего отца, особенно в моменты релаксации. Смотрите сами :
1. Анка Изображение
2. Ее отец, Скотт : Изображение
Поэтому если Вы в своем коржике обнаружите задатки "гламурной хандры", не удивляйтесь, есть в кого! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: B- помет. С чего все начиналось
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:08
Сообщения: 50
Смотрю на королевскую династию и балдею!
Оказывается во всем Королевском Ордене Кельтов есть один представитель не королевских (не элитных) кровей - это оказывается я (хотя и "погоняло" вроде бы ничего General - как ни как)! :shock:
Ничего, посмотрим как с такими Королевскими кровями члены Великого Ордена будут увиливать за мной, учуяв запах шашлычка или сырной палочки). :!:
Если так начиналось - то как же будет продолжаться? Сколько там буковок в английском алфавите, думаю как раз на мой генеральский век хватит. Пора строить Королевскую будку побольше. :roll:
И пусть Хозяйку Великого Ордена не терзают сомнения. Даешь Королевских кровей питомник с Чемпионами мира и Европы и как эксклюзив - Чемпионом Крафта. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: B- помет. С чего все начиналось
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Танюша, большое спасибо за рассказ!!! Очень интересная информация!!!

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: B- помет. С чего все начиналось
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Минди Холмс ( п-к Маплкрик, США) - это заводчица Монтгомери, отца нашего Грошика и деда деток В - помета.

Я очень долго пыталась найти ее контакты, но связаться никак не получалось. И вот удача! Она материализовалась на фейсбуке. Очень надеюсь, что ответит на мое письмо. А тем временем на ее страничке я нашла пару фотографий Монтгомери , и с удовольствием выкладываю их здесь :

Изображение

Монти в центре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: B- помет. С чего все начиналось
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
А на этой фото ему 1 год.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB