ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБУЧЕНИЕ ЩЕНКА. ПОДБОРКА ПОЛЕЗНЫХ ВИДЕО
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
ПОЛНЫЙ ВИДЕОКУРС ОБУЧЕНИЯ СОБАКИ
ОТ ВИТАЛИЯ ГОЛОТЫ :

http://www.youtube.com/watch?v=bAI4Vhvl ... ROFQl1g8-x

СОДЕРЖИТ ВИДЕОУРОКИ : как обучить собаку тем или иным командам , а также дает понимание психологии поведения собаки ,щенка в тех или иных ситуациях, но самое ценное- здесь де есть видеокурсы под названием CRUSH TEST - т.е. это РАБОТА НАД ОШИБКАМИ : что и где мы делаем не так в процессе обучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок в доме : отучаем от вредных привычек : видео
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Как отучить щенка кусаться и нападать на Вас
Здравствуйте форумчане! всем известно, что щенки кусаются… Это естественно и нормально для щенка. во время игры щенок переходит грань и начинает нападать и кусать больно, до синяков. К примеру, были сипробованы разные методы : игнорирование, громкие отпугивания . Не помогло? В таком случае пробуем следующие приемы:


1. в зубы предлагается игрушка, щенок заинтересовывается и играет с Вами и игрушкой! если совсем разошелся — встряхнуть за шкирку, имитируя то, как детей наказывает сука-мать, хорошенько, чтоб взвизгнул, и очень низким голосом поругать.


2. Еще есть такая поза — поза подчинения. если щенок не слушается, рычит, кусается — укладываем его на спину лапами и пузом вверх и удерживаешь в этой позе до тех пор, пока он не расслабится. ( на видео выше этот прием демонстрируется неоднократно) кому-то надо 1 минуту, кому-то — все 20. но если есть проблемы с непослушанием — это надо отрабатывать, причем всем членам семьи. после таких упражнений сомнений в том, кто в доме главный, у зубастиков нет.


Щенок пытается доминировать. Необходимо показать ему кто хозяин в доме.

Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.

Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.

1.Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

2.Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

3.Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

4.Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете.

То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Нет» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

5.Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.


Почему? вы помните, что собака воспринимает человеческую семью, как аналог стаи? а каждая стая, с точки зрения собаки, должна иметь начальника и подчиненных, чтобы успешно осуществлять совместную деятельность — то есть должна быть структурирована. потребность в иерархии заложена в собаке природой, и, хотим мы этого или не хотим, но собака очень быстро понимает, кто есть кто в нашей семье и старается занять место поближе к лидеру, а то и стать лидером. а самое главное право лидера — это право управлять поведением других и наказывать за неподчинение.

Таким образом, если собака занимает в иерархической структуре семьи достаточно высокий ранг, она начинает управлять поведением других, а если они не подчиняются — наказывать их укусом. формирование иерархического статуса собаки складывается в процессе воспитания и дрессировки и зависит от их качества, породы собаки, индивидуальных особенностей ее и членов семьи. но это отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB