ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
ГаБуся писал(а):
я уже ,мягко выражаясь ,заколебалась бегать по всему городу в поисках
корма , в магазины завозят по пачечке :tongue3: :angryfire: :evil3:


А если он вам очень нравится, почему не заказываете в интернет-магазине? Это удобно.

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Blondy писал(а):
ГаБуся писал(а):
я уже ,мягко выражаясь ,заколебалась бегать по всему городу в поисках
корма , в магазины завозят по пачечке :tongue3: :angryfire: :evil3:


А если он вам очень нравится, почему не заказываете в интернет-магазине? Это удобно.


В интернет-магазине с Еканубой сложновато. Но мы с Таней вопрос уже решили. Корм им доставили.
Мои всегда ели и продолжают есть Еканубу. В Гаучо едят Еканубу, в Твинане тоже едят Еканубу, поэтому я лично не экспериментирую. Мне удобно. И все едят. И выглядят хорошо.

Вита. а про нотюрель я информации нигде не вижу. Если у тебя есть описание, повесь сюда. Интересно почитать. Или в названии ошибка, но поисковик не выдает результатов.

Ты пишешь, что Блонди занимается с кинологом, давай в ветке ДРЕССИРОВКА общаться на эту тему. У нас Арчик с Тили занимаются , а также Проша во Львове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
Ты пишешь, что Блонди занимается с кинологом,


Танюша, ты меня не верно поняла. Мы не занимаемся, у нас приятель кинолог (ты встречалась с ним на выставке).

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
а про нотюрель я информации нигде не вижу. Если у тебя есть описание, повесь сюда. Интересно почитать. Или в названии ошибка, но поисковик не выдает результатов.


Ты права - мы не верно написали название, и тебя с толка сбили.
Верно так - (пронатюр в народе говорят) - PRONature


Корма ProNature изготовливаются в Канаде (страна с самым жестким ветконтролем и прекрасными экологическими условиями), в провинции Квебек компанией «PLB International», производящей сухие корма для животных с 1969 года.

Корма ProNature производятся со всеми требованиями AAFCO (Американской Ассоциации контроля качества продуктов питания), сертифицированы ACМV (Канадской Ветеринарной Медицинской Ассоциацией). Все производственные процессы, начиная от закупки сырья и до конечной стадии производства, заверены НАССР (Центр Анализа и химического Контроля продуктов питания).

Класс корма: супер-премиум
Вид корма: сухой
Назначение: повседневный и специальное питание для щенков и взрослых собак разных пород.

Особенности: в состав кормов входят полезные травы, которые обладают профилактическими свойствами против различных заболеваний и способствуют сохранению здоровья и надлежащей кондиции собаки.


Информации в интернете много, здесь более подробно, а купить в Украине проблем нет. - http://www.pronature.ru/

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Про Пронатюр могу сказать следующее как человек, кое-что смыслящий в маркетинге.

принимайте к сведению, никоим образом не заставляю следовать .

Канада, экология, чистота, озера, рыбки, форели, травки полезные и т.д. Это все не новое. Об этом и по форме и по содержанию говорят корма Ориджен и Акана.
В принципе об этом говорит человеческая мин. вода Перье и Моршинская. В чем разница между ними ? В цене ( ибо маркетинговая легенда поддерживает Перье, а Моршинскую нет ) А по сути ? Вода - она должна быть мокрая, утолять жажду и без вкусовых добавок) Поняли суть ? Вот и собачьи корма об этом же.

Я сейчас о другом - никакая рыба из канадских озер дегидрированная и асептичная не заменит свеже сваренного хека или горбушу. Ни одна курица высушенная со сроком эксплуатации в 2 года не сравнится с НАТУРАЛКОЙ .

Поэтому если вы помимо корма даете своим чадам натуральное кормление , зачем изголяться над выбором корма ?
Я лично рассматриваю корм как наполнитель. Основное питание собаки - это белок. Наполнитель - это корм + Витамины и масла для полной балансировки.

А то, что собы носом крутят и не едят , привозите к нам. У нас едят все и в огромных количествах. А почему ? Потому что их много. А ВАШЇ ГАЛЇ БАЛУВАНІ.

Я время от времени консультируюсь с нашим дрессировщиком. Он биолог по образованию. Он вообще против всяких там овощей. Разве что для перистальтики кишечника. Но никоим образом не в качестве источника витаминов. Поскольку даже в разной морковке процентное содержание отличается.

Поэтому мои едят примерно так : утром натура ( не ПРОНАТУР , а [b][color=#800040]настоящая НАТУРА [/b][/color], вечером - корм.

утром - 1-2 раза в неделю - отварная рыба.
1 раз в неделю - творог
4-5 раз в неделю - мясо + 1 столовая ложка овощей тертых с небольшим количеством масла ( рыбий жир, тыквенное, облепиховое, расторопши , льняное по очереди )

Знаете, со мной история приключилась на Крафтсе ? Купила для собак ЮМЕГУ - МАСЛО за 77 фунтов ( чтобы понять, сколько это в гривне, умножаем грубо на 14 ) Приехала домой счастливая. Почитала состав - масло льна и лапчатки канадской омега кислоты 3 и 6)
А знаете, что в рыбий жир тоже содержит омега кислоты и кучу еще других веществ ( в Википедии можно пичитать) , при этом в аптеке цена его - 16 гривен?

Вот и думаем. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Танюша, я с тобой полностью согласна!
Просто речь зашла о том, что люди не могут найти определенный корм, и им, как альтернативу предложили этот.

Мы тоже на смешанном питании, по вашему рецепту растем ;)

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
Девочки, я ещё хотела спросить - у нас закончился Canhydrox, его достаточно уже давать, или нужно ещё купить?
И как на счет Caniletten - еще продолжаем... Или это на протяжении всей жизни мы должны добавлять в пищу?

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Blondy писал(а):
Девочки, я ещё хотела спросить - у нас закончился Canhydrox, его достаточно уже давать, или нужно ещё купить?
И как на счет Caniletten - еще продолжаем... Или это на протяжении всей жизни мы должны добавлять в пищу?


Вообще активный рост продолжается до 15-ти месяцев

Canhydrox - можно сделать перерыв, тем более, Блонди не большая, вероятно, ей уже и не надо будет. При усиленных нагрузках можно будет подавать ( например, перед выставками за 2 недели )
Caniletten - продолжаем. Я его даю всем, включая взрослых по 1 таб. вечером


А еще Марьяна поместила пост о корме Хиллс и спрашивала насчет того, можно ли давать собакам тыквенные семечки и орехи. А я сдуру сообщение удалила безвозвратно. Поэтому отвечаю на вопрос :
семечки тыквы можно давать, но это скорее не профилактика, а подготовка к глистованию- семечки действуют "паралитически", глисты "замирают", но не погибают полностью. Поэтому очень хороший эффект если за неделю до глистования начать давать каждый день семечки ( до 10 штук) , а потом глистогонное средство


Орехи можно очень изредка в виде лакомства, потому что от них больше вреда, чем пользы :
Орехи - продукт тяжелый и плохо переваривается. Это раз. Т.Е. выходят наружу непереваренными
В орехах очень высокое содержание фосфора, что способствует появлению камней в мочевом пузыре. А мускатный орех может вызвать у собаки галюцинацию.
Грецкие орехи для собак ядовиты и их нужно избегать. На мокрых, упавших орехах могут быть грибки, которые могут быть причиной появления тяжелых эпизодов с судорожным синдромом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:25
Сообщения: 112
Откуда: Харьков
orden keltov писал(а):
А еще Марьяна поместила пост о корме Хиллс и спрашивала насчет того, можно ли давать собакам тыквенные семечки и орехи. А я сдуру сообщение удалила безвозвратно.


Фух, а я уже было подумала, у меня галлюцинации - только прочла сообщение, бац - и его нет, думаю не может быть? Не могла же я это придумать...... про семечки... и орешки... :D :D :D

_________________
Трудно оторваться от созерцания:
живого огня
беснующегося ветра и
играющего корги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кушаем-играем-спим...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Blondy писал(а):
orden keltov писал(а):


Фух, а я уже было подумала, у меня галлюцинации - только прочла сообщение, бац - и его нет, думаю не может быть? Не могла же я это придумать...... про семечки... и орешки... :D :D :D


Ага, это у меня глюк произошел в связи с переводом времени. Как я его удалила - сама не знаю, но восстановить не могу. Сори :happy6: :happy6: :happy6:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB