ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маникюр-педикюр, и уход за лапами
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Помните , как в песне поется " А мне всегда чего-то не хватает : зимою -лета, осенью -весны? "
На время мы влиять не можем, любую погоду с благодарностью принимаем, а для кожи на подушках лап наших любимых и жаркий зной плохо, и лютый холод - тоже испытание, не говоря о том, что городские улицы солью посыпают, отработанные масла и всякая иная бяка на асфальте оседает. от воздействия резких температур, химических веществ и другой гадости подушки на лапах страдают : кожа становится сухой, появляются трещины, все это может сопровождаться зудом и болезненными ощущениями.
Я давно пользуюсь защитными средствами. Для себя выбрала производителя HARTS - средство по уходу за кожей лап на основе розмаринового масла и алое-вера. По консистенции напоминает вазелин. Не только профилактическое средство против возможных заболеваний, но и хорошее защитное средство при низких или слишком высоких температурах. Создает защитный слой , эффект рукавички. Вот так бальзам выглядит в упаковке :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр-педикюр, и уход за лапами
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Ухоженные лапы - не только эстетика, но и забота о здоровье наших питомцев.
Поэтому когти надо стричь обязательно 1 раз в неделю - 10 дней, а также состригать отросшую, торчащую над подушками шерсть.
Что понадобится :

1. маленькие специальные ножницы для состригания шерсти - безопасны тем, что имеют закругленные края . Производитель TRIXIE. цена - 30 грн.
Изображение
2. Гильотина для обрезания когтей. Бывает двух видов : горизонтальная и вертикальная. Выбираем ту, что удобнее для Вас. Гильотиной обрезаем отросшую часть когтя . Гильотина выполняет грубую работу. Обрезаем ненужное . Структура когтя такова, что часть его имеет розовый цвет - это "живой коготь, снабженный капиллярами и кровеносными сосудами , а также белая часть , полый коготь. Стрижем когти под углом параллельно розовой части, при этом немного отступаем от розового края , оставляя немного белого, чтобы не поранить розовую часть.В когте проходят нервы и сосуды, но они не доходят до конца когтя. У светлоокрашенных животных эта граница хорошо видна, у темноокрашенных необходимо отстригать кончик когтя постепенно. Если вы случайно отстригли лишнее и задели кровеносный сосуд, воспользуйтесь любым кровеостанавливающим средством. Заведите режущую кромку когтереза снизу когтя и отстригите загибающуюся часть.
Изображение

3. Выровняйте острые края когтей мелким напильником или специальной пилкой. Я использовала пилку для акриловых ногтей . Очень легко и быстро можно придать красивую форму и обточить когти до желаемой длины.
Однако есть специальные точильные инструменты для собак, хотя я использую обыкновенный для бытовых нужд, заботливо купленный Леонидом на рынке . Очень удобно , быстро и практически без стресса для собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр-педикюр, и уход за лапами
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
1. Стрижка когтей. В этой процедуре должно быть задействовано минимум ТРИ субъекта : Во всяком случае до тех пор, пока собака не привыкнет к этой процедуре. Всех своих взрослых я стригу сама без привлечения сторонней помощи. Все мои собаки привыкли настолько, что даже не сопротивляются. При этом не факт, что всем нравится. Просто-напросто у них ко мне всепоглощающее доверие. Такого доверия можно добиться только позитивом, не подвергаю собаку стрессу.
Вспомним МАКАРЕНКО : надо быть добрым, но не добреньким,жестким, но не жестоким.
Во время процедуры не сюсюкаем , но подбадриваем : хорошо, молодец, вот так, ничего не происходит.

- щенок
- двое взрослых людей. Один взрослый садит щенка себе на колени и крепко поддерживает, обхватив передние лапы. Другой взрослый, стоя на коленках перед щенком и первым взрослым, занимается процедурой. при этом тот, кто стрижет , подбадривает , а тот , кто держит, отвлекает щенка : можно почесать пузико, чмокнуть в носик, шепнуть что-то приятное на ушко.
если щенку все очень надоело и процедура стрижки превращается в сплошной негатив ( щенок плачет и выворачивается, Вы докрасна стараетесь его держать . чтобы не вырвался, другой помощник силой зажимает лапу и трясет перед носом щенка когтерезом, грозясь отрезать пальцы..... В этом случае лучше прекратить процедуру. Похвалите щенка и отпустите. Лучше завершить завтра .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр-педикюр, и уход за лапами
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Прекрасное видео по уходу за лапами. Очень просто , понятно и каждому по плечу

http://www.youtube.com/watch?v=3b-ywRZc6jo&feature=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB