ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Товарищи, дорогие, вот сколько Грошу лет ( а он у нас самый старший), до последнего времени никогда не думала, что эта гадость ( имею в виду пироплазмоз) ударит и по нам. И все это время в качестве основного средства использовала фронтлайн , и поскольку нас эта гадость обходила стороной, всем его советовала. Пока... Арчик не подхватил клеща. Причем мы его не видели. Я обычно обрабатывала каждые 3 недели, когда срок новой обработки подошел, - а это было в выходные, как обычно, произвела очередную обработку, а в четверг мы почувствовали неладное. Утром отказался от еды, хотя был бодр, игрив. Утром отказ от еды списали на "кобелиные капризы ( Анка в это время текла). В обеденное время он сник , не захотел выходить на улицу и играть с мячиком, что для него неестественно. Померяли температуру : 40, 5 . В 16.00 уже были в больнице, сдали анализы и обнаружили ПИРОПЛАЗМОЗ.
В общем, как нам сказали в больнице, симптоматика и протекание болезни очень индивидуально - важно вовремя предупредить. Не буду рассказывать все ужасы, которые нам пришлось пережить, сейчас все нормально. Продолжаем лечиться и радоваться жизни. Я сейчас о другом.
1. Фронтлайн сменили на Промерис Дуо. В клинике сказали, что время от времени стоит менять используемые противозащитные средства, поскольку есть привыкание
2. Фронтлайн вроде в последнее время испортился и по откликам и отзывам если и использовать, то фронтлайн комбо.
3. Для себя делаю выводы : время обработки надо сокращать до 2,5 недель, особенно, если гуляем/выезжаем в поля, луга, леса.
4. А также есть оченеь действенные народные способы, о которых мы, может быть, и знаем, но лень человеческая не дает :
- гвоздичное масло. Сама пробовала. Здорово защищает во время прогулки. на пару часов хватает.
- отвар полыни. Сделать крутой отвар , и через распылитель обрызгать собаку от ушей до кончика хвоста. Травники говорят, на несколько дней хватает. Причем есть два вида полыни - наша местная ( горькая) и без горечи.
Сами пока не пробовали, но полынью обзавелись. В этой правой борьбе с клещами все средства хороши. Будьте здоровы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
У меня вопрос - а как вы боретесь с ещё одней мерзостью ,с блохами ?
У нас сейчас очень тепло ,вокруг полно бомжиков ( собачих ) , пошла расти трава
а ножки у нас короткие ,и пузень всегда на траве , иногда приносим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
ГаБуся писал(а):
У меня вопрос - а как вы боретесь с ещё одней мерзостью ,с блохами ?

Тань, специально не боремся. Обрабатываем от клеща 1 раз в 3 недели - по идее, блох не должно быть . Но я у своих не видела.
Защита против блох до 3-х месяцев действует.
Раньше был фронтлайн, сейчас Промерис дуо.

Можно сверху пройтись старыми средствами - очень действенные, но токсичные, помнишь, неостомазан - по верху можно пройтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
Что - то мне токсичного не хочется , может есть травки типа полыни ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
Здравствуй весна , здравствуй разная гадость!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собираюсь прививать и капать детей и сразу возникли вопросы ???
Скоро у Гайки должна быть течка - привить лучше до или после?
И прокапать лучше до прививки или после ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
ГаБуся писал(а):
Собираюсь прививать и капать детей и сразу возникли вопросы ???
Скоро у Гайки должна быть течка - привить лучше до или после?
И прокапать лучше до прививки или после ?


Обработка против клеща никак не отражается на прививках- поэтому надо сделать обработку, причем уже , помните, что действовать начинает через пару дней после обработки.

В течку не прививают. Или до или после.

А чем собираетесь обрабатывать против клещей ?

Мои обработаны Промерисом Дуо. Неделю назад. В эту обработку замечена была сонливость пару дней. Потом пошли на прогулку и сняли нескольких клещей, слава богу, были сверху на шерсти и очень вялые. Промерис работает, но не отпугивает. Для отпугивания наш дрессировщик советует дополнительно к каплям надеть ошейники Килтекс. Пару месяцев будет держать.

Особенно надо быть бдительными весной и осенью, летом в жару клещей немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
Тань, эти ошейники био или химия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Тань, содрала с инета описание :
KILTIX (Килтикс) противоклещевой ошейник

Производство Германия.

Самый длительный срок действия - 7 месяцев защита от блох и клещей!!!

ВЫ готовы к атаке клещей?

Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев

Kiltix (Килтикс) оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.

Безопасен для собак любой породы.

Состав:
Действующее вещество - пропоксур, флуметрин.

Для обеспечения максимальной защиты Вашей собаки от клещей необходимо выполнять следующие правила:

*
Собака должна носить ошейник Килтикс постоянно
*
Ошейник Килтикс необходимо надеть собаке минимум за сутки до выхода в места, где существует потенциальная возможность нападения иксодовых клещей
*
Перед прогулкой в местах большого скопления клещей мы рекомендуем обработать конечности животного аэрозолем „Больфо“ паралельно с надетым ошейником Kiltix (Килтикс)


Противопоказания:
Ошейник Kiltix (Килтикс) не рекомендуется применять больным, выздоравливающим животным, а также кормящим сукам.


Ошейник Килтикс выпускают в трех видах:
- для крупных пород собак - длиной 66 см
- для средних пород собак - длиной 48 см
- для мелких пород собак - длиной 35 см

Эффективность ошейника килтикс против блох и клещей наблюдается через 24 часа после одевания. Длительность и уровень защиты зависит от длины, густоты и состояния шерсти у собаки, а также от степени поражения эктопаразитами.

Перед купанием животного ошейник Килтикс необходимо снимать. Значительное намокание шерсти и кожи животного (дождь, купание, плавание) снижают эффективность ошейника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Далее :
Входящие состав ошейника пропоксур и флуметрин, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного и проявляют синергизм действия, при этом усиливается инсекто-акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Ошейник хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими и кожнорезорбтивными свойствами. Токсичен для рыб и пчел.
Показания:
Для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения, особенно в теплое время года (в период повышенной активности паразитов).

*****
Там еще пишут про аэрозоль Больфо.
Вообще Больфо дейсвует как отпугиватель. Обрабатывать надо 2 раза в неделю. В прошлом году мы обливали Больфо - и снимали клещей. По-моему, Больфо эффективен, как мертвому припарка :disgust: :disgust: :disgust:

ХИМИЯ, ХИМИЯ. Тань, в натур продукты я не очень верю : ХОТЯ !!!
Я уже где-то писала, можно обработать лапы, низ живота, голову гвоздичным маслом сразу перед прогулкой - часа на 2 действует, сами проверяли - то, что отгоняет комаров- однозначно!!! :!:
Тебе, кстати, можно, мне заморочливо. Но в общем, я заметила, что от гвоздичного масла эффект более очевиден, чем от аэрозоля БОЛЬФО ( или мне такой попался :alien: )
А, кстати, можно еще и эфирное масло герани - только с маслами осторожно, если аллергики. Но как отпугиватель на короткое время действует - можно еще на ошейник накапать, чтоб не на шерсть. Но я стараюсь лапы и пузо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пироплазмоз или как побороть клеща
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:07
Сообщения: 243
Лето , жара , дамы пахнут потной францией!!!!!!!!!!!!!!!!
А тут ЯЯЯЯЯЯЯЯ
В одной руке букет гвоздики :corgirun:
В другой - герани :corgiwiggle:
А сама амбрю этой смесью :tongue3: :tongue3: :tongue3:
Зато гордая -блох иклещей у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB