ОРДЕН КЕЛЬТОВ

Заходите, присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с жителями нашего форума. Рассказывайте о себе и своих корги.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зубной камень
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
У корги после смены зубов в скором времени на зубах зачастую появляется налет, а в последствии образуется зубной камень. У каждого в большей или меньшей степени, но все же такая проблемка существует. Поэтому за зубами и деснами нужно следить и периодически чистить. И запах исчезает, и зубы в порядке, и эффективная профилактика против парадонтозов, и вообще, ротовая полость под контролем.

Не будем здесь писать о возможных заболеваниях с научной и медицинской точек зрения. Хочется поговорить о доступных профилактических мероприятиях. Таковых существует множество. Ветеринарные клиники предлагают подобные услуги механическим и ультразвуковыми методами. Вначале мы пользовались услугами ветеринаров, теперь все это делаем сами. И чем дольше мы это делаем, тем больше находим в этом преимуществ :
- не тратим время на поездки в ветклинику
- не травмируем психику корги от посещения ветврача
- экономим деньги
- контролируем здоровье ротовой полости самостоятельно

Чем же можно пытаться бороться :
1. специальные зубные пасты и щетки. Наверное, в арсенале должны быть, но как средство борьбы с налетом и зубным камнем - неэффективны. Более того, щеткой пользоваться неудобно и небезопасно - можно поранить десну. Вместо щетки я пользуюсь бинтом, намотанным на указательный палец.
2. спреи, жидкости , предлагаемые разными производителями. Из всех, кто попадался, больше всего понравился дентал кэн фирмы канина. Очень хорошо размягчает зубной камень. На основе трав. При этом хорошо дезинфицирует десны. Аккуратно протираем зубы, десны смоченным этим растровом бинтиком и немного ждем. Потом берем лопаточку из маникюрного набора ( для кутикулы) , закрываем кончик бинтиком ( чтобы не поцарапать эмаль) и осторожно снимаем камень движениями от сверху вниз т.е. начиная от десны. Для большего эффекта можно смоченный раствором бинт обмакнуть в пищевую соду.
3. Лимонный сок. Недавно прочитала и решила попробовать на Гроше. Эффект - потрясающий. Очень все просто и даже полезно. Действует как превосходное отбеливающее средство. Никакой желтизны. Камень тоже размягчился, но снимала окончательно , все также используя лопаточку.
Грошик кривился , и это не удивительно. Для более ювелирной работы ( речь идет об определенной части зуба ) вместо бинтика используем ватную палочку для ушей. Погружаем ее в лимон и протираем зубы. Попробуйте, не пожалеете. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зубной камень
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:25
Сообщения: 691
Открыла для себя еще более эффективное средство по удалению налета и камня
Если раньше мне очень нравился dental can фирмы CANINA , то недавно я для себя открыла производителя BEAFAR . у них есть разные штуки для ухода за зубами : жидкость -спрей, гель. DOG-A-DENT.

Изображение

Изображение
Принцип использования и нанесения тот же : либо пшикаете сразу на зубы, а потом указательным пальцем ( на который предварительно намотать бинт ) растираете ... или сразу на бинт . Потому что многие собаки ( во всяком случае мои) моих пальцев и рук не боятся , а вот с опаской и нежеланием следят за предметами , которыми я пытаюсь залезть к ним в пасть.

Это средство наносим и трем . Если налет старый или зубной камень , дальше пользуемся палочкой ( желательно деревянной ) из маникюрного набора для кутикулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB