справочник кинолога

Оценка помета

Промеры и индексы строения тела собаки

Метод промеров – один из основных методов оценки экстерьера собак. Он широко используется в зоотехнии. Общепризнанными его достоинствами являются: объективность, сравнимость полученных данных, возможность статистической их обработки и накопления материала. Измерение собак является обязательным мероприятием на племенном смотре и кёрунге.

Читать полностью

Описание общего вида собаки

При описании экстерьера в первую очередь оценивается общий вид и только после этого уделяется внимание отдельным статям собаки. Для оценки общего вида собаки используют следующие понятия : тип, породность , телосложение , формат 

Читать полностью

Стати и скелет собаки

Для описания экстерьера собаки  важно понимание  скелетная система, мышечная и кожная, а также название статей и их расположение относительно друг друга 

Читать полностью

Чем руководствуется судья в ринге, проводя экспертизу собак? Давайте вместе с автором статьи проанализируем основные инструменты, которыми руководствуются судьи. 

Читать полностью

Материалы являются собственностью corgi-dnepr.com © Права защищены Законом Украины "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"(№ 2627-III от 11 июля 2001 г.) Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Cсылка на сайт www.corgi-dnepr.com обязательна.