Печеночная коврижка

Очередной рецепт домашнего лакомства для наших любимцев от меня . Это простая в приготовлении . но очень вкусная, ароматная коврижка. Можно брать с собой на занятия, можно наслаждаться дома. Мягкая и очень полезная.

Нам понадобится

  1. 2 яйца
  2. 1 кг говяжьей печени
  3. 2 шт моркови и 1 шт свеклы
  4. 1 кабачок или капуста
  5. пучок зелени
  6. 100 мл подсолнечного масла
  7. 500 г овсяных хлопьев
  8. мука для подмешивания
  9. 1-2 головки чеснока

Печень , овощи, зелень пропускаем через мясорубку, добавляем все оставшиеся ингридиенты, добавляем немного муки , чтобы субстанция склеилась и не распадалась, но при этом по консистенции напоминала негустое тесто. Застилаем противень пергаментном или фольгой, смазываем маслом и слегка посыпаем мукой, выливаем массу, ровняем по периметру ложкой, отправляем в предварительно разогретую духовку минут на 30-40 . По готовности достаем , режем вдоль на полоски и ... ням-ням! Можно хранить в холодильнике.

Кстати , используйте овощи по сезону. Зимой прекрасно можно добавлять тыкву и капусту, когда нет кабачков. Приятного аппетита!

*Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения

Материалы являются собственностью corgi-dnepr.com © Права защищены Законом Украины "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"(№ 2627-III от 11 июля 2001 г.) Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Cсылка на сайт www.corgi-dnepr.com обязательна.