Содержание и уходСодержание и уход

Возьмите себе за правило производить осмотр ушной раковны хотя бы пару раз в неделю . Ушная раковина должна быть чистая , сухая, бледно-розового цвета. Раз в неделю или две уши нужно чистить - это нормальная процедура.  в данной статье речь идет о повседневном уходе, не имеющем отношения к каким-либо заболеваниям.    Активный и подвижный коржик , обладатель больших локаторов, запросто может набраться пыли и грязи. Поэтому уши периодически нужно чистить

welsh corgi pemroke ears

Для этой процедуры нам понадобятся: 
1. ватный или марлевый тампон (полоска бинта, сложенная вчетверо) 
2. ушные палочки (человеческие) 
3. специальные средства для протирки ушей 

Смачиваем тампон раствором, обматываем им свой указательный палец и осторожно массируя, протираем ушную раковину. Далее смачиваем ушную палочку раствором и также очень осторожно "выковыриваем" грязь , застрявшую между перепонками. Ни в коем случае не проводите чрезмерно глубокую обработку. Будьте осторожны, используя ушные палочки . Палочки нужны для удаления грязи с перепонок.  Специальные растворы обладают антиептическими свойствами и легко удаляют грязь и естественные серные выделения, которые в нормальном состоянии имеют светло-желтый цвет, без запаха и жирноваты на ощупь 

Рекомендованные средства по уходу : 
Их сейчас огромное множество. Покупаем в специализированных зоомагазинах, можно для себя найти интернет -магазин, все, что касается гигиены, профилактики, часто также предлагают в ветаптеках при вет. клиниках. 

Важно при выборе производителя : 
1. сочетать оптимальное соотношение цена+качество. Руководствуясь этим принципом , советую : выбирать известный брэнд, но не обязательно производителя дорогой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметики ( что касается шампуней - ДА! , что касается протирок - не обязательно ) 

Вот список производителей , выстроенный по принципу "понижения цены" (СANINA,RING 5,8IN1,BEAFAR,TRIXIE  т.д ) 

 

 

*Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения

Материалы являются собственностью corgi-dnepr.com © Права защищены Законом Украины "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"(№ 2627-III от 11 июля 2001 г.) Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Cсылка на сайт www.corgi-dnepr.com обязательна.