Где купить корги

Щенок в домеЩенок в доме

Итак,Вы хотите купить щенка вельш корги и теперь нужно определиться: где его искать и каким образом это сделать.

Вы гуглите интернет и поисковик выдает вам ссылки.

1. OLX


В топе оказывается OLX, OBYAVA и другие доски объявлений. Они пестрят разнообразными предложениями как по цене, так и по качеству.
Вам как новичку сложно разобраться в фотографиях щеночков и полотне слепого текста о происхождении, качественном выращивании и заверениях эксклюзивности.
Безусловно, здесь попадаются обьявления от породных заводчиков, но такое случается редко. Цены разные: варьируются от 10 000 грн до 60 000 грн.Покупая дешево, вы рискуете со временем разочароваться. Ваш щенок может оказаться вовсе не корги,да и фото в объявлении может быть несуществующего щенка.

Щенок на фото ниже явно не высокого качества. Возраст- 2,5 месяца. Недокормлен, с мелким костяком. Налицо породная депрессия.

 

щенки  вельш корги пемброк на OLX

 

Для сравнения: щенков в том же  возрасте 2,5  месяца : 

щенки корги нашего разведения

 

 

2. Питомники

 


Питомники бывают разные. Не лучший вариант покупать щенка там, где много других пород. Скорее всего, это дань моде, заводчики таких питомников начинают заниматься разведением пород, пользующихся спросом, а также дорогих пород для обеспечения жизнедеятельности всего питомника.Не лучший вариант, потому что при таком подходе целью разведения являются деньги, а не селекционная работа. Еще хуже-собачьи фермы, где собаки лишены элементарных удобств , содержатся в тесных боксах или клетках без надлежащего выгула и ухода. 

3. Монопородный питомник корги

Ищите питомники, где заводчик занимается исключительно корги. Некоторые из них имеют собственные сайты, переходите на сайты и собирайте информацию: как долго существует питомник, результаты собак питомника на выставках, поголовье собак питомника, потомство. Ответственный заводчик должен стать вам другом и консультантом по любым вопросам касаемо своего щенка. Звоните заводчику и не бойтесь задавать вопросы. Будьте готовы к тому, что заводчик также станет задавать вам вопросы. Попроситесь в гости. Смотрите, в каких условиях живут собаки.Человек, у которого вы собираетесь купить собаку, должен быть вам комфортен.Лично для меня факт продажи щенка - это старт новых дружественных отношений. И мне вовсе не безразлично, куда едет мой щенок.

вельш корги пемброк

Лист ожидания

Щенок- Это не товар на складе, который всегда есть в наличии. Если Вы хотите щенка от моих производителей, вам нравится тип или вы хотели бы щенка от конкретной собаки, вам придется подождать. Вы общаетесь с заводчиком предварительно и договариваетесь о том, что в случае рождения помета, заводчик вам перезвонит. Это и есть лист ожидания или предварительная запись. Еще несколько лет назад именно так продавались мои щенки. сегодня порода стала очень популярна и предложений по щенкам на рынке масса, Лист ожидания утратил свою актуальность, если только планируется какая-то интересная вязка и именно от нее выхотите щенка. Пообщавшись со мной, просто следите за обновлениями на сайте. Я размещаю анонсы рожденных в питоимнике пометов по факту рождения, а в 3-х недельном возрасте появляются первые фотографии щенков.

 

 

*Поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными для заполнения

Материалы являются собственностью corgi-dnepr.com © Права защищены Законом Украины "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ"(№ 2627-III от 11 июля 2001 г.) Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения. Cсылка на сайт www.corgi-dnepr.com обязательна.